Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Калининградской области. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 264 актуальных предложений на сегодня.

264 предложения

Сортировать:
3 мая 2026 Продажа Торговой площади
6 900 000 ₽

125 455 ₽ за м²

55 м² этаж 1

Продаётся готовая кондитерская с производственным цехом 55 м², оборудованием, сайтом, клиентской базой, интернет-активами и действующим магазином товаров для кондитера. Отдельно за 6 лет были вложены значительные личные средства, общий объём составляет 5 303 228 ₽. Также в...

16 мая 2026 Продажа Торговой площади
71 520 000 ₽

80 000 ₽ за м²

894 м² этаж 1

Арт. 31062938 Продаётся нежилое помещение общей площадью 894 м2. расположенное на втором этаже Административного здания. Помещение находится в густонаселенном районе, с высоким пешеходным и автомобильным трафиком. Якорный арендатор на первом этаже — «Пятерочка»....

16 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Мастерская Типография
20 742 000 ₽

30 000 ₽ за м²

691 м² этаж 1

Арт. 31063510 Продается в Административном здании помещение Расположенное в густонаселенном районе с высокой проходимостью. · Высота потолков: 2, 1 м. · Состояние: помещение сухое, пригодно для использования без капитального ремонта. · Соседи по зданию: на 1 этаже —...

23 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Аптека Салон красоты Кафе Кофейня/Кондитерская Кофе с собой
10 600 000 ₽

210 736 ₽ за м²

50 м² этаж 1

Арт. 134944803 Продажа коммерческой недвижимости 50, 3 м² на 1 этаже (street retail) / Готовый бизнес с парковкой Продается прекрасное помещение свободного назначения на первом этаже нового жилого комплекса. Идеальный формат для street retail — высокий пешеходный и автомобильный трафик за...

16 мая 2026 Продажа Офисного помещения
32 000 000 ₽

80 000 ₽ за м²

400 м² этаж 1

Арт. 31062990 Продаётся нежилое помещение общей площадью 400 м2, расположенное на первом и втором этажах Административного здания.Площадь 400 м2 Первый и второй этаж Свободное назначение Коммуникации центральные

12 мая 2026 Продажа Торговой площади
3 500 000 ₽

116 667 ₽ за м²

30 м² этаж 1

Арт. 135655706 Отличное предложение в Московском районе! Павильон расположен в зоне активного пешеходного трафика — торговые точки с местной продукцией Калининграда, кинотеатр «Киноленд» и остановка общественного транспорта. Преимущества:30 м², удобная планировка В...

6 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Павильон С холодильной камерой
2 900 000 ₽

145 000 ₽ за м²

20 м² этаж 1

Арт. 132606467 Продаётся торговый павильон 20 М2 с холодильным оборудованием в жилом массиве Московского района, по адресу ул. Машиностроительная, д. 64. Павильон находится в зоне активного пешеходного трафика, рядом школа, рядом размещены торговые точки с местной продукцией...

8 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
9 500 000 ₽

126 836 ₽ за м²

75 м² этаж 1

Арт. 135650128 Продается помещение 75 м² в центре Калининграда Адрес: ул. Чайковского, 2а Золотая локацияПомещение находится в самом сердце города Адрес известен каждому калининградцу В шаговой доступности: основные транспортные потоки и пешеходные маршруты Остановки...

8 мая 2026 Продажа Офисного помещения
250 000 000 ₽

249 701 ₽ за м²

1 001 м² этаж 4

Арт. 135651420 Продаются офисные помещения в отдельно стоящем административном здании в районе Верхнего озера на ул. Тургенева. Здание:Площадь здания №1 - 1001, 2 кв. м. Сформировано в четырех уровнях, цоколь включающий технические помещения, первый, второй этаж с террасой,...

2 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
6 000 000 ₽

77 022 ₽ за м²

78 м² этаж 1

Лот №16. Продам помещение 77, 9м2. 5 кабинетов 2 из которых проходные. Отдельный вход с улицы. Оборудованая кухня и есть свой санузел. Помещение под сигнализацией и охраной. Удобное расположение, хорошая транспортная развязка, центр города. Есть удобная парковка. Подходит под...

27 декабря 2025 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Под гостиницу Хостел Медицинские услуги
159 000 000 ₽

131 080 ₽ за м²

1 213 м² этаж 1

ПРЕМИАЛЬНОЕ ОФИСНОЕ ЗДАНИЕ В СЕРДЦЕ КАЛИНИНГРАДА Представляем вашему вниманию уникальный объект коммерческой недвижимости великолепное офисное здание, расположенное в самом сердце исторического центра Калининграда. Готовый арендный бизнес. Главные преимущества: •...

10 октября 2025 Продажа Помещения свободного назначения
5 500 000 ₽

176 283 ₽ за м²

31 м² этаж 1

Внимание! Коммерческое предложение! Продается однокомнатная квартира в центре г.Калининграда! Квартира находится на первом этаже по у. Г Соммера, в непосредственной близости от Нижнего озера!!! Общая площадь - 31, 2 кв.м  В шаговой доступности  Центральный рынок, Площадь...

12 июня 2025 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Под гостиницу Хостел Медицинские услуги
18 900 000 ₽

24 422 ₽ за м²

774 м² этаж 2

В продаже здание 773, 9 м2 , два этажа плюс подвальное помещение на 1га земли. Конфигурация и место положение здания позволяют использовать его как отель/гостиницу, спа-комплекс, медклинику, торговый центр. Статус земли СХ1, по запросу легально переведем в нужный стаус под ваш...

15 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
под автосервис Под автомойку
30 000 000 ₽

113 422 ₽ за м²

265 м² этаж 1

Арт. 31066634 Продается автосервис с мойкой и встроенными помещениями свободного назначения, расположенные на первом этаже отдельно стоящего административного здания на одной из главных магистралей города - Московском проспекте. Отличная транспортная доступность,...

9 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
10 000 000 ₽

113 637 ₽ за м²

88 м² этаж 1

Арт. 55428802 Продается нежилое помещение общей площадью 88 кв.м. Помещение с арендатором аптека "Апрель", на трафике продуктового магазина "Победа", "Лавка Бахуса". Отличный рекламный потенциал. Выполнен качественный ремонт. Высота потолков 3, 2 метра. Электрическая мощность 10...

17 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
7 400 000 ₽

231 250 ₽ за м²

32 м² этаж -1

Номер объекта: 575603. Продается готовый бизнес в сфере туристических услуг! Помещение 32кв.м. в собственности. Полностью готово к работе! Вся мебель и техника остается!! Продажа бизнеса с базой клиентов, работающими соцсетями! "Балтийcкий Бизнec Цeнтр", Мocкoвcкий пp-т д.40....

13 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
7 500 000 ₽

90 471 ₽ за м²

83 м² этаж 1

Арт. 31076836 Пpодaeтcя многофункциональное, удобное, светлое, тёплое, правильной формы, коммерческое помeщeние, свободного назначения ( 82.9 м2 ) расположено в 6 этажном жилом дoме , в густонаселённом районе Калининграда, очень оживлённый автомобильный и пешеходный трафик !!! (1-я...

8 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
33 900 000 ₽

103 988 ₽ за м²

326 м² этаж 1

Арт. 54431116 Продаётся отдельно стоящее здание с действующим Арендатором расположенное в густонаселенном районе, на первой линии пересечение улиц Грига/Фрунзе, с высоким автомобильным и пешеходным трафиком. Общая площадь помещений 326 м2., на первом этаже-171, 6 м2. и подвал 154...

17 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
14 500 000 ₽

82 858 ₽ за м²

175 м² этаж -1

Номер объекта: 575577. Уникальное предложение для инвесторов и предпринимателей. Продаётся помещение свободного назначения, расположенное в самом центре города, на цокольном этаже 5 этажного жилого дома 2000 года постройки, состоящее из 5 просторных кабинетов и 3 подсобных...

13 мая 2026 Продажа Торговой площади
4 400 000 ₽

44 400 ₽ за м²

99 м² этаж 1

Продаётся нежилое помeщeние cвобoднoго назначения с арендатором общей плoщадью 99, 1 кв.м., в вострeбoвaннoм жилoм районе г. Советска. Помещение pаcпoлoжено нa 1-ом этaжe, имeeт oтдeльный центральный вхoд, гpузовой вход c внутpeннeгo двopa, витpaжнoe ocтeклeние, вcе коммуникaции. Помeщeниe соcтоит...

9 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
11 500 000 ₽

140 587 ₽ за м²

82 м² этаж 1

Арт. 48003886 Продается ГАБ, нежилое помещение общей площадью 81, 8 кв.м. Помещение с арендатором "Лавка Бахуса", на трафике магазина ПОБЕДА, аптека Апрель, ПВЗ ОЗОН. Отличный рекламный потенциал. Выполнен качественный ремонт. Высота потолков 3, 2 метра. Электрическая мощность 10...

17 мая 2026 Продажа Офисного помещения
5 500 000 ₽

105 770 ₽ за м²

52 м² этаж 11

Номер объекта: 575607. Продается пoмeщение 52кв.м. под любой вид деятельнoсти. Полностью готово к работе! Есть действующий арендатор уже более 10 лет!! "Балтийcкий Бизнec Цeнтр", Мocкoвcкий пp-т д.40. Кондиционер. Kруглосуточная охpанa, видеонaблюдение. Bcе пpовaйдеры интернeта,...

12 мая 2026 Продажа Торговой площади
81 000 000 ₽

132 527 ₽ за м²

611 м² этаж 1

Арт. 31066344 Продаётся многофункциональное коммерческое помещение в нежилом фонде. Общая площадь 611, 2 кв.м. (1 этаж - 290 кв.м., цокольный этаж - 321, 2 кв.м.), Готовый арендный бизнес. 6 арендаторов, из них два якорных : СПАР( договор на 10 лет) и БРИСТОЛЬ( договор на 7 лет). Общий...

13 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
9 300 000 ₽

78 881 ₽ за м²

118 м² этаж 1

Арт. 80922934 Выгодное месторасположение в большом жилом районе на трафике для ведeния вашeго бизнeсa и инвестиций! Продаётся помещение общей плoщадью 117, 9 кв. м. по aдреcу: гoрoд Калининград, ул. Гайдара, д.116. Преимущества для вас:арендаторы на постоянной основе, приносящие...

17 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин
4 500 000 ₽

125 000 ₽ за м²

36 м² этаж 6

Номер объекта: 568559. Продам помещение с арендатором 36 кв.м. под любой вид деятельности. 6 этаж. окна открываются, кондиционер установлен. "Балтийский Бизнес Центр", Московский пр-т д.40. Круглосуточный доступ, охрана, видеонаблюдение. Все провайдеры интернета, все необходимые...

12 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
29 950 000 ₽

114 270 ₽ за м²

262 м² этаж 1

Арт. 71311963 Продаётся многофункциональное коммерческое помещение общей площадью 262, 1 м², ( с высотой потолков 3 м ). В настоящее время сдано в аренду надёжному, сетевому Арендатору " Тайм Спа ", договор аренды на 10 лет !!! с марта 2024г. Произведён дорогой,...

16 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
21 350 000 ₽

146 938 ₽ за м²

145 м² этаж 1

Арт. 71314935 Продаётся многофункциональное коммерческое помещение, свободного назначения, площадью 145, 3 м², с высотой потолков 3 м , с новым, качественным ремонтом. В настоящее время сдано в аренду надёжному федеральному арендатору , сеть Алкомаркетов " Бристоль ", договор...

13 мая 2026 Продажа Торговой площади
3 500 000 ₽

38 127 ₽ за м²

92 м² этаж 1

Предлагается к продажи Готовый бизнес Магазин, в поселке ВЕРХНИЙ БИСЕР, Славского района. Отдельно стоящее здание 91.8 кв.м Выручка составляем от 1, 3-1.5 млн. руб в месяц. Удобная локация, рядом остановка общественного транспорта, свободный подъезд к магазину (парковочные...

13 мая 2026 Продажа Торговой площади
13 500 000 ₽

28 840 ₽ за м²

468 м² этаж 1

ПРОДАЕТСЯ КОММЕРЧЕСКОЕ ПОМЕЩЕНИЕ на первой линии пo адресу: Калининградская область, г. Сoвeтcк, ул.Искры. Общая площадь помещения, располагающегося на 1-ом этаже, составляет 468, 1 м2. Лучшее соотношение цена/качество и расположение. Высокий пешеходный и автомобильный...

14 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
28 900 000 ₽

131 603 ₽ за м²

220 м² этаж 1

Арт. 66469838 Эксклюзивное предложение! В центре г. Калининграда продаётся коммерческое помещение свободного назначения общей площадью 219, 6 м2., высота потолка 3м. Помещение находится в цокольном этаже Административного Здания, имеет правильную форму планирования, вся...

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.