Аренда помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам снять помещение в Калининграде. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 209 актуальных предложений на сегодня.

209 предложения

Сортировать:
20 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
80 000 ₽/мес

530 ₽ за м²/мес.

151 м² этаж 1

Арт. 136161238 Предлагается в аренду помещения свободного назначения на центральной улице города Калининграда в густонаселенном районе. Рядом 2 Супермаркета Пятёрочка, Сбербанк, Почта России, высокий пешеходный и автомобильный трафик. Помещение расположено на 1-ом этаже 10...

22 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
60 000 ₽/мес

2 000 ₽ за м²/мес.

30 м² этаж 1

Арт. 136227842 В новом торговом центре Сдаётся в Аренду помещение на трафике Пятерочки. ТЦ расположено на первой линии основной дороги Новое Голубево, это единственный ТЦ в населённом пункте, что обеспечит гарантированный трафик для вашего бизнеса. Возможные площади от 25-60...

22 мая 2026 Аренда Офисное помещение
200 000 ₽/мес

572 ₽ за м²/мес.

350 м² этаж 3

id:227. Арт. 132209284 Сдаётся помещение, офисного типа. Отдельный круглосуточный вход, полностью автономное! Огороженная охраняемая территория! Своя парковка. Помещение с входной зоной, кабинетами и кухней для сотрудников. Также есть мансардный этаж с дополнительным...

12 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
Возможное применение
Магазин Образовательные услуги
75 000 ₽/мес

1 468 ₽ за м²/мес.

51 м² этаж 1

Арт. 135613624 Сдаётся на длительный срок помещение свободного назначения общей площадью 51, 1 кв. м, расположенное на первом этаже по адресу: город Калининград, ул. Гайдара, д. 90 в ЖК «Калининград Сити» ЖК «Калининград Сити» – престижная локация в Ленинградском районе с...

8 мая 2026 Аренда Офисное помещение
1 000 000 ₽/мес

999 ₽ за м²/мес.

1 001 м² этаж 4

Арт. 135652507 Сдается отдельно стоящее здание под офис в районе Верхнего озера на ул. Тургенева. Здание:Площадь здания №1 - 1001, 2 кв. м. Сформировано в четырех уровнях, цоколь включающий технические помещения, первый, второй этаж с террасой, мансарда. Участок и дополнительные...

1 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
195 000 ₽/мес

650 ₽ за м²/мес.

300 м² этаж 1

Арт. 135350569 К аренде предлагается часть первого этажа от 300 кв.м. отдельно стоящего административного здания, расположенного по адресу: город Калининград, ул. Ялтинская, д.20. Общая площадь 1650 кв.м. Помещение имеет два отдельных входа. Возможно разделить пространство на 300,...

20 мая 2026 Аренда Складское помещение
347 500 ₽/мес

250 ₽ за м²/мес.

1 390 м² этаж 3

Арт. 135545801 Сдаются тёплые склады 1390 м² | Рампа | Подъёмник | Офисы в подарок Сдаются в аренду тёплые складские помещения в отдельно стоящем здании с удобной логистикой и выездом на окружную дорогу. Площадь: 1 этаж — 480 м² 2 этаж — 910 м² 3 этаж — офисные помещения ! Возможна...

22 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
2 027 450 ₽/мес

1 150 ₽ за м²/мес.

1 763 м² этаж 1

Арт. 134686008 Сдаётся в Аренду отдельно стоящее Административное Здание на срок от 11 месяцев. Общая площадь 1763 кв.м. Первая линия на прт. Мира в историческом районе Амалиенау. Свободная планировка позволяет использовать под любой вид деятельности. Удобное расположение с...

20 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
60 000 ₽/мес

1 328 ₽ за м²/мес.

45 м² этаж 1

Арт. 136159841 Предлагается в аренду помещения свободного назначения на центральной улице города Калининграда в густонаселенном районе. Рядом 2 Супермаркета Пятёрочка, Сбербанк, Почта России, высокий пешеходный и автомобильный трафик. Помещение расположено на 1-ом этаже 10...

22 мая 2026 Аренда Торговую площадь
105 000 ₽/мес

3 500 ₽ за м²/мес.

30 м² этаж 1

id:3460. В самом сердце деловой инфраструктуры, на отдельно стоящем одноэтажном здании общей площадью 5 000 квадратных метров, открывается уникальная возможность приобрести торговое помещение в аренду с идеальными характеристиками для успешного бизнеса в БРИКС МОЛЛ. Формат...

26 марта 2026 Аренда Помещение свободного назначения
130 000 ₽/мес

1 409 ₽ за м²/мес.

92 м² этаж 1

Арт. 31067870 Сдается в аренду коммерческое помещение площадью 92, 3 кв.м, на первом этаже, с отдельным и запасном входами, косметический ремонт, 15 кВт., охранно-пожарная сигнализация. Отопление центральное. Свободная парковка.

10 марта 2026 Аренда Офисное помещение
3 615 420 ₽/мес

3 000 ₽ за м²/мес.

1 205 м² этаж 7

Планировочные решения офиса открытого типа на верхних этажах выполнены с учетом современных трендов, позволяющих максимально эффективно использовать пространство и учесть потребности сотрудников, организовав зоны для индивидуальной и совместной работы, встреч с...

21 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
145 000 ₽/мес

1 963 ₽ за м²/мес.

74 м² этаж 2

Арт. 114480006 Сдаётся многофункциональное коммерческое помещение расположенное на 2-ом этаже нежилого помещения в самом центре г. Калининграда ! Огромный пешеходный и автомобильный трафик ! Обширное пространство для вашей рекламы ! Много бесплатных парковочных мест,...

30 апреля 2026 Аренда Помещение свободного назначения
500 760 ₽/мес

600 ₽ за м²/мес.

835 м² этаж 1

Арт. 118746358 Сдаются в аренду площади в производственно-складском комплексе, расположенном по ул. Третьяковской в г. Калининграде, вблизи Советского проспекта - одной из главных магистралей города. Рядом выезд на Северный Обход, приморские направления и аэропорт...

10 марта 2026 Аренда Офисное помещение
546 420 ₽/мес

3 000 ₽ за м²/мес.

182 м² этаж 8

4 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
130 000 ₽/мес

813 ₽ за м²/мес.

160 м² этаж 1

Арт. 113668650 Предлагаем к аренде светлое и просторное многофункциональное помещение свободного назначения площадью 159, 7м, расположенное по адресу ул Баженова д 13 1 Площадь: 159, 7 м² 2 Высокий первый этаж 3 Удобный доступ к общественному транспорту 4 Парковка для сотрудников и...

13 мая 2026 Аренда Торговую площадь
18 000 ₽/мес

822 ₽ за м²/мес.

22 м² этаж 1

Сдаётся помещение на 1 этаже, площадью 18 кв.м., с отдельным входом, на проспекте Мира. Ключевые преимущества: - Автономное газовое отопление: Полная независимость от графика отопительного сезона и значительная экономия на коммунальных платежах. - Выгодная локация:...

10 марта 2026 Аренда Офисное помещение
1 156 680 ₽/мес

3 000 ₽ за м²/мес.

386 м² этаж 8

13 мая 2026 Аренда Офисное помещение
27 000 ₽/мес

900 ₽ за м²/мес.

30 м² этаж 2

Сдается офисное помещение от 30 кв.м., на проспекте Мира с автономным отоплением Идеальный вариант для представительства компании, штаб-квартиры или офиса кабинетного типа. Ключевые преимущества: - Автономное газовое отопление: Полная независимость от графика...

13 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
120 000 ₽/мес

1 000 ₽ за м²/мес.

120 м² этаж 1

Арт. 134424085 Предлагается в долгосрочную аренду помещение Свободного назначения в ЖК Борисовский бульвар. Характеристики объекта:Первый этаж на Первой линии Общая площадь: 120 кв. м. Помещение правильной формы, вся площадь полезная Панорамное остекление Высота потолка 3, 7...

6 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
170 000 ₽/мес

473 ₽ за м²/мес.

360 м² этаж 1

Арт. 58588703 Выгодное месторасположение в цeнтpе города для ведeния вашeго бизнeсa! Cдаëтcя в apeнду нa длитeльный cpок коммерческое пoмещeниe общей плoщадью 360 кв. м. по aдреcу: гoрoд Kaлинингpад, ул. Подполковника Иванникова, 3а. Преимущества для аpендаторa:пoмещения с готовым ремонтом,...

13 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
20 000 ₽/мес

285 ₽ за м²/мес.

70 м² этаж 2

Сдаётся помещение на 2 этаже, общей площадью 70, 2 кв.м., на проспекте Мира. Ключевые преимущества: - Автономное газовое отопление: Полная независимость от графика отопительного сезона и значительная экономия на коммунальных платежах. - Выгодная локация: Проспект Мира,...

13 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
88 000 ₽/мес

1 000 ₽ за м²/мес.

88 м² этаж 1

Арт. 134424615 Предлагается в долгосрочную аренду помещение Свободного назначения в ЖК Борисовский бульвар. Характеристики объекта:Первый этаж на Первой линии Общая площадь: 88 кв. м. Помещение правильной формы, вся площадь полезная Панорамное остекление Высота потолка 3, 7...

13 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
23 000 ₽/мес

658 ₽ за м²/мес.

35 м² этаж 2

Сдаётся помещение на 2 этаже, общей площадью 35 кв.м., Проспект Мира. Прекрасный вариант для представительства компании, штаб-квартиры или офиса кабинетного типа. Ключевые преимущества: - Автономное газовое отопление: Полная независимость от графика отопительного сезона и...

10 марта 2026 Аренда Офисное помещение
347 520 ₽/мес

3 000 ₽ за м²/мес.

116 м² этаж 3

13 мая 2026 Аренда Офисное помещение
320 000 ₽/мес

768 ₽ за м²/мес.

417 м² этаж 3

Сдаётся коммерческое помещение в нежилом здании пл.М.Василевского. Общая площадь: 416, 7 кв.м. Состоит из 16 кабинетов, двух санузлов. Помещение расположено на 3 этаже 5 этажного офисного здания. Парковка у здания со шлагбаумом. Рассматривается сдача кабинетов по отдельности....

20 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
195 000 ₽/мес

1 000 ₽ за м²/мес.

195 м² этаж 1

Арт. 81471028 В центре г. Калининграда напротив Зоопарка, в исторической части города, на активном автомобильном и пешеходном трафике , сдаётся в Аренду помещения свободного назначения общей площадью 195 м2. Помещение находится на перекрестке прт. Мира и ул. Свободной, вход с...

21 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
30 000 ₽/мес

300 ₽ за м²/мес.

100 м² этаж 2

Арт. 46059234 Сдаётся просторное, светлое многофункциональное коммерческое помещение, свободного назначения, АДЕКВАТНАЯ АНТИКРИЗИСНАЯ ЦЕНА !!! Общая площадь 100 м² , расположенное на втором этаже 2-х этажного торгового комплекса. Первая линия !!! В помещение можно попасть с...

22 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
58 000 ₽/мес

1 488 ₽ за м²/мес.

39 м² этаж 1

Арт. 60379376 Сдаётся в аренду на длительный срок помещение свободного назначения общей площадью 39 кв.м., расположенное по адресу: город Калининград, ул. Батальная, д.19/21. Помещение легко адаптировать под ваши бизнес задачи благодаря важным преимуществам: автономное газовое...

8 мая 2026 Аренда Помещение свободного назначения
Возможное применение
Образовательные услуги Медицинские услуги
155 000 ₽/мес

1 012 ₽ за м²/мес.

153 м² этаж 1

Арт. 118609214 Сдаётся в Аренду помещение свободного назначения общей площадью 153, 3 м2. Помещение расположено на 1 этаже жилого дома. Помещение полностью автономное, правильная планировка. Помещение расположено на первой линии ул. К.Маркса в густонаселённом районе г....

Если вы решили снять помещение (под офис, магазин, кафе)  в Калининграде...

Подготовка к аренде помещения включает в себя поиск объекта недвижимости, его проверку и подписание договора. При заключении этой сделки можно отказаться от услуг посредников, самостоятельно оформив все документы.  Аренда коммерческой недвижимости в Калининграде – это инвестиция в развитие своей компании. Сделка позволяет получить во временное пользование объект (офис, торговое помещение, склад)  на максимально выгодных условиях. 

 

Как выбрать и снять коммерческое помещение: Калининград и Калининградская область

В рамках поиска офисной или любой другой коммерческой  недвижимости надо учесть следующие факторы:

  • район города, в котором расположен  объект;
  • размер месячной арендной ставки;
  • особенности инфраструктуры (наличие бесплатной наземной парковки, крытого паркинга, охраны);
  • класс здания;
  • качество и уровень отделки;
  • планировку;
  • площадь недвижимости (в кв м);
  • период времени, в течение которого будет сдаваться объект;
  • технические характеристики коммуникаций и т.д. 

 

Снимаем в аренду помещение в Калининграде: оформление договора

Подписание договора является важным этапом сделки по аренде. Он заключается в простой письменной форме и содержит в себе информацию о: